Вопрос о частной круизной линии на Дальнем Востоке находится в проработке - Морские вести России

Вопрос о частной круизной линии на Дальнем Востоке находится в проработке

17.09.2019

Морской транспорт

Вопрос открытия частной круизной линии на Дальнем Востоке прорабатывается, Министерство транспорта РФ ожидает от участников бизнеса соответствующие предложения и готово оказать поддержку в реализации проекта, сообщил во вторник ТАСС замминистра транспорта РФ, глава Росморречфлота Юрий Цветков.

«Пока эти вопросы находятся в стадии проработки. Бизнес должен созреть [для открытия частной круизной линии на Дальнем Востоке], рассчитать пассажиропоток, оценить свои финансовые возможности и выйти с предложением, которое мы обязательно рассмотрим, и если будут реальные шаги, мы их обязательно поддержим», - отметил Цветков на конференции «Нева-2019».

Ранее администрация Приморья выступила на федеральном уровне с предложением об организации круизной линии на Дальнем Востоке и приобретении или строительстве для этих целей круизного судна. В середине октября стало известно, что Минтранс подготовил предложения по корректировке госпрограммы «Развитие транспортной системы», предусматривающие включение мероприятий по строительству судна для этой линии.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ