На стенде РС в рамках выставки «НЕВА-2019» пройдет презентация интерактивной игры для учащихся морских классов - Морские вести России

На стенде РС в рамках выставки «НЕВА-2019» пройдет презентация интерактивной игры для учащихся морских классов

17.09.2019

Лента новостей

20 сентября на стенде Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) в рамках XV Международной выставки по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и судостроению и освоению океана и шельфа «НЕВА-2019» состоится презентация интерактивной игры «Мы живем в морской столице» для учащихся морских классов.

Мероприятие организованно РС совместно с музеем-макетом «Петровская Акватория», Морским техническим колледжем им. адмирала Д.Н. Сенявина и Центром довузовского образования Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. В нем примут участие пятиклассники школы № 362 Московского района Санкт-Петербурга.

Игра «Мы живем в морской столице» ориентирована на школьников младшего и среднего возраста): она знакомит с интересными фактами о судостроении и судоходстве, позволяет расширить кругозор, проявить смекалку и наблюдательность при решении творческих заданий. Подготовленные материалы могут использоваться в качестве методической помощи педагогам дополнительного образования, обеспечивающим учебно-воспитательный процесс в морских классах начальной школы.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ