Экскурсия на парусник «Надежда» - Морские вести России

Экскурсия на парусник «Надежда»

16.09.2019

Морской транспорт

12 сентября 2019 года парусник «Надежда» Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» посетили студенты российских вузов, принявшие участие во вторых всероссийских соревнованиях по морской робототехнике «Аквароботех-2019», состоявшихся во Владивостоке на базе МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.

Помощник капитана по учебной и воспитательной работе Александр Цымбал провел для гостей увлекательную экскурсию по судну. Ребята ознакомились с устройством парусника, особенностями плавания под парусами, осмотрели помещения судна, а также услышали много интересных историй о кругосветных путешествиях, участиях в парусных регатах, особенностях жизни курсантов морских учебных заведений, которые проходят практику на борту парусника.

Парусник «Надежда» в этом году принял участие в 20-м международном фестивале парусных судов The Nagasaki Tall Ships Festival и стал достойным украшением праздника.

Парусник – опытный участник многих регат. В прошлом году фрегат «Надежда» победил в первой гонке «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников – 2018» в классе «А» и в общем зачете. На счету судна и победа в «СКФ Черноморская регата учебных парусников – 2014».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ