На прошлой неделе из Приморья и Сахалина в КНР экспортированоа 341 партия рыбной продукции - Морские вести России

На прошлой неделе из Приморья и Сахалина в КНР экспортированоа 341 партия рыбной продукции

16.09.2019

Лента новостей

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 9 по 15 сентября 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 205 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 4 несоответствия требованиям законодательства.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 90 осмотров, выявлено 1 несоответствие.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 340 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 9 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 452 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 21. В Китай была экспортирована 341 партия, в Республику Корею – 109 партий, в страны ЕС – 2 партии. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлен 61 сертификат формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 360 проб от подконтрольной продукции, в том числе в рамках пищевого мониторинга – 12 проб, в рамках государственного задания – 9 проб, по усиленному контролю – 3 пробы, по обращению владельца продукции – 336 проб. Выявлено 17 нарушений.

За отчетный период должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте составлено 10 протоколов. Вынесено штрафов на сумму 222000 рублей.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ