ФГУП «Росморпорт» обеспечивает поддержание паспортных глубин акватории морского порта Калининград - Морские вести России

ФГУП «Росморпорт» обеспечивает поддержание паспортных глубин акватории морского порта Калининград

13.09.2019

Лента новостей

В соответствии с графиком производства дноуглубительных работ в 2019 году три земснаряда ФГУП «Росморпорт» осуществляли дноуглубительные работы на акватории судоходного Калининградского морского канала.

С целью обеспечения поддержания паспортных глубин акватории морского порта Калининград работы проводились на протяжении Калининградского морского канала от входных молов до двухъярусного моста в Калининграде с учетом акваторий причалов и гаваней морского порта.

По итогам 8 месяцев 2019 года Калининградским управлением Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» на Калининградском морском канале выполнены ремонтные дноуглубительные работы общим объемом более 731 тыс. куб. м изъятого грунта. Ремчерпание выполняли самоотвозные трюмные земснаряды предприятия: «Кроншлот», «Белое море» и «Северная Двина».

С 9 сентября 2019 года к ремонтным дноуглубительным работам на Калининградском морском канале и в гаванях морского порта Калининград привлечена подрядная организация. В соответствии с заключенным договором между ФГУП «Росморпорт» и ООО «Гидрострой» планируется выполнить дноуглубительные работы на акватории Калининградского морского канала от входных молов до пикета 399, включая гавани морского порта Калининград, акватории терминального комплекса по глубокой переработке маслосодержащих культур в районе пос. Волочаевское и терминала ПАО «Лукойл». Общий планируемый объем ремонтных дноуглубительных работ по договору составит ориентировочно 590 тыс. куб. м. грунта.

Все дноуглубительные работы выполняются в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ