Дневник навигации ЛОРП. План перевозок августа перевыполнен - Морские вести России

Дневник навигации ЛОРП. План перевозок августа перевыполнен

05.09.2019

Речной транспорт

По состоянию на 5 сентября полностью отгружен каменный уголь с шахты Джебарики-Хая для получателей р.Яна. Отгружено 73 тысячи тонн, доставлено 63 тысячи тонн, из которых 9 тысяч тонн в Усть-Куйгу. На реке Яна продолжает действовать ст.77 КВВТ, воды нет и прогнозы неутешительны.

В Нижнеянске теплоход «Капитан Марков» начинает погрузку порожних контейнеров назначением на Якутск.

Продолжается погрузка каменного угля на Певек: отгружено 50 тысяч тонн, доставлено 46 тысяч тонн. 3 сентября теплоход «Капитан Богатырёв», на борту которого 2500 тонн каменного угля, отошёл с Зелёного Мыса на Певек. 4 сентября ледокол «Капитан Бородкин» с тремя баржами прибыл на Зелёный Мыс для погрузки каменного угля получателям р.Индигирка.

Теплоход «Дионисий Хитров» под управлением капитана Анатолия Львовича Орленко направляется с генеральными грузами на Индигирку и Колыму. 3 сентября он вышел из Якутского речного порта. В этот же день в ЯРП встал под погрузку жатайский теплоход «Вадим Тюрнев» - капитан Владимир Иванович Переверзев. Теплоход доставит генеральные грузы в Тикси и Нижнеянск.

По оперативным данным план августа по перевозкам выполнен: доставлено грузополучателям 77,4 тысяч тонн нефтеналивных грузов (план 77 тысяч тонн) и 277 тысяч тонн сухогрузов (план 159 тысяч тонн).

Руководство ПАО «ЛОРП» нацеливает судоэкипажи на неукоснительное соблюдение всех правил безопасности судоходства и судовождения, правил техники безопасности в завершающий осенний период навигации.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ