Сбербанк рассматривает заявки на финансирование для покупки пакета акций «Трансконтейнера» - Морские вести России

Сбербанк рассматривает заявки на финансирование для покупки пакета акций «Трансконтейнера»

05.09.2019

Ж/Д транспорт

Сбербанк получил от ряда потенциальных претендентов на покупку пакета акций (50% плюс две акции) «Трансконтейнера» заявки на финансирование сделки, предложения находятся на рассмотрении госбанка. Об этом журналистам в кулуарах Восточного экономического форума сообщил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

«В банк обратилось несколько потенциальных претендентов на покупку акций за привлечением долгового финансирования под эту сделку. Мы их рассматриваем, интерес, очевидно, есть», - цитирует Попова ТАСС.

Условия аукциона по продаже 50% плюс две акции «Трансконтейнера» были опубликованы 7 августа, стартовая и минимальная цена продажи акций - 36,159 млрд руб. Проведение аукциона назначено на 27 ноября 2019 г.

В конце августа стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство компании «Енисей Капитал», аффилированной с совладельцами Evraz - Романом Абрамовичем и Александром Абрамовым, на приобретение контрольного пакета в «Трансконтейнере». Сейчас у «Енисей Капитала» 24,5% в «Трансконтейнере».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ