ОАО «РЖД» и ООО «Газпром СПГ технологии» до конца 2019 года планируют подписать договор поставки СПГ для локомотивов на природном газе - Морские вести России

ОАО «РЖД» и ООО «Газпром СПГ технологии» до конца 2019 года планируют подписать договор поставки СПГ для локомотивов на природном газе

02.09.2019

Ж/Д транспорт

30 августа в рамках Международного железнодорожного салона «PRO//Движение.ЭКСПО» в Щербинке ОАО «РЖД» и ООО «Газпром СПГ технологии» подписали протокол о намерениях в области использования сжиженного природного газа на железнодорожном транспорте.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД» Сергей Кобзев и председатель совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе.

В протоколе зафиксировано намерение сторон до конца текущего года подписать предварительный долгосрочный договор поставки СПГ для нужд ОАО «РЖД».

Сотрудничество сторон направлено на расширение использования природного газа в качестве газомоторного топлива на железнодорожном подвижном составе, снижение экологической нагрузки на окружающую среду, увеличение потребления газа на внутреннем рынке.

Протокол подписан в рамках реализации программы мероприятий по реализации положений соглашения от 17.06.2016 года о сотрудничестве между ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», АО «Группа Синара», АО «Трансмашхолдинг» в области использования природного газа в качестве газомоторного топлива.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ