Сотрудники АО «Ростерминалуголь» приняли участие в экологическом субботнике «Чистый берег» - Морские вести России

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» приняли участие в экологическом субботнике «Чистый берег»

20.08.2019

Морские порты

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» приняли участие в экологической акции «Чистый берег», состоявшейся на территории Кургальского заказника в Кингисеппском районе.

В ходе мероприятия, организованного в окрестностях населенных пунктов Выбье и Усть-Луга, волонтеры очистили берег Финского залива от мусора. За несколько часов работы были собраны более 15 кубометров различного мусора – пластиковые бутылки, пакеты, стекло, остатки одноразовых мангалов.

Инициатором акции «Чистый берег», прошедшей при поддержке АО «Ростерминалуголь», по традиции выступил «Союз молодежи порта Усть-Луга». В этом году мероприятие прошло уже в 4 раз и собрало свыше 100 человек. От угольного терминала к мероприятию присоединились 35 волонтеров – участники движения «Добро.РТУ» с семьями. Дети наряду со взрослыми наводили порядок, а потом купались в чистом море, тем более, что погода выдалась на удивление хорошая для нынешнего лета.

Члены волонтерского движения АО «Ростерминалуголь» принимают активное участие и в мероприятиях экологического марафона стивидорного предприятия, который проходит ежегодно с 2017 года. В этом году в рамках экомарафона выполнены работы по реконструкции городского пруда в Летнем саду Кингисеппа, в водоеме на средства стивидорного предприятия установлена система очистки воды Biolight Oloid Pyramide, аналогов которой в России нет. Кроме того, при поддержке АО «Ростерминалуголь» в реку Луга выпущены 180 000 личинок миноги, а ученые Санкт-Петербургского НЦ РАН продолжают разработку новой методики учета балтийской кольчатой нерпы, ставшей талисманом РТУ.

Следуя принципам устойчивого развития, специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь» сочетает достижение целевых производственных и финансовых показателей с реализацией экологических и социальных программ в Кингисеппском районе Ленинградской области. Такой подход позволяет АО «Ростерминалуголь» – порту свободного доступа – постоянно расширять клиентскую базу и увеличивать объемы перевалки угольной продукции. Стивидорное предприятие оснащено лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной – с помощью закрытой технологии – перевалки угля с соблюдением всех экологических норм. Здесь используются стакеры-реклаймеры, крытые вагоноопрокидыватели, конвейерные линии и пересыпные станции, трансбордеры и судопогрузочные машины. На терминале активно применяются наилучшие доступные технологии в сфере экологии. Здесь установлены системы пылеподавления, аспирации и орошения, снегогенераторы, а также очистные установки. Комбинация современного оборудования для закрытой технологии перевалки и наилучших доступных технологий в сфере экологии обеспечивает лидерские позиции АО «Ростерминалуголь» на рынке и минимальное воздействие на окружающую среду.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ