Повышенная штормовая готовность введена на Тихоокеанском флоте из-за тайфуна «Кроса» - Морские вести России

Повышенная штормовая готовность введена на Тихоокеанском флоте из-за тайфуна «Кроса»

16.08.2019

Лента новостей

«Из-за тайфуна «Кроса», который оказывает негативное влияние на погоду в Приморском крае, в местах дислокации сил Тихоокеанского флота на территории Владивостока и в акватории залива Петра Великого, в Татарском проливе и проливе Лаперуза введен режим повышенной штормовой готовности», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу ТОФ.

В связи с ухудшением погоды на боевых кораблях флота, в пунктах базирования приняты дополнительные меры безопасности, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей.

Проверены средства борьбы за живучесть, аварийно-спасательные силы и буксирные суда приведены в повышенную готовность. Оперативная служба флота поддерживает постоянный контакт с дежурными службами края и города.

В период прохождения тайфуна скорректировано использование самолетов и вертолетов морской авиации, плановые полеты осуществляются по фактической погоде, корабли и суда, действующие в штормоопасных районах, возвращены в пункты постоянной дислокации.

«Ухудшение погоды существенно не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Тихоокеанского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме», - говорится в сообщении.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ