ГТЛК закупит новые самолеты Л-410 в рамках реализации программы пополнения парка воздушных судов авиакомпаний - Морские вести России

ГТЛК закупит новые самолеты Л-410 в рамках реализации программы пополнения парка воздушных судов авиакомпаний

14.08.2019

Российская экономика

Государственная транспортная лизинговая компания и Международный инвестиционный банк подписали дополнительное соглашение к действующему кредитному договору, предусматривающее увеличение лимита кредитования ПАО «ГТЛК» до 90 млн евро (в рублевом эквиваленте).

Кредитные средства будут направлены на реализацию программы пополнения парка воздушных судов авиакомпаний в соответствии с Постановлением Российской Федерации от 23.08.2018 г. №982. ГТЛК планирует приобрести самолеты Л-410 производства «Уральского завода гражданской авиации» для дальнейшей передачи в лизинг.

В 2018 году ГТЛК и Международный инвестиционный банк заключили договор кредитования с лимитом в 75 млн евро с целью приобретения и передачи в лизинг воздушных судов производства АО «Уральский завод гражданской авиации», вертолетов производства «Вертолеты России» и крупнотоннажной техники марки БелАЗ.

Международный инвестиционный банк и Государственная Транспортная Лизинговая Компания сотрудничают с 2016 года. Совместная работа направленна на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного взаимодействия в области лизинга оборудования, транспорта, техники.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ