В лагере «Артек» открылась тематическая смена ФГУП «Росморпорт» - Морские вести России

В лагере «Артек» открылась тематическая смена ФГУП «Росморпорт»

13.08.2019

Лента новостей

10 августа 2019 года в Международном детском центре «Артек» прошло открытие партнерской смены ФГУП «Росморпорт» «Море – романтика – профессия». Пятьдесят победителей всероссийского конкурса «Мой порт» прибыли в лагерь, чтобы погрузиться в морскую историю России, познакомиться с традициями и особенностями флотских профессий.

На торжественной линейке под Государственный гимн Российской Федерации был поднят Государственный флаг Российской Федерации, флаги детского центра «Артек», лагеря «Озерный», тематической смены ФГУП «Росморпорт».

Ребятам выдали детскую брендированную экипировку ФГУП «Росморпорт» и рабочие тетради, разработанные специально для участников смены «Море – романтика – профессия».

В этом году девятую смену в Артеке назвали «Артековской робинзонадой». Основная идея программы – духовное и интеллектуальное развитие ребят, приобщение к здоровому образу жизни. Символом смены выступает роман Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», герой которого стал примером мужества, трудолюбия и веры в себя для многих поколений девчонок и мальчишек из разных стран мира.

На протяжении трех недель участники смены будут изучать основы морской профессии. Их ждут интересные интерактивные занятия, мастер-классы на парусном учебном судне «Херсонес» ФГУП «Росморпорт», познавательные игры и викторины. На практических занятиях ребята научатся ставить паруса, управлять шлюпками и яхтами, а также вязать морские узлы.

Ключевым событием образовательной программы станет морская регата на кубок ФГУП «Росморпорт». Соревнования впервые прошли в прошлом году. Это отличная возможность для ребят продемонстрировать свои знания и практические навыки, полученные в результате освоения образовательной программы Детской морской флотилии МДЦ «Артек».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ