Систему освещения железной дороги протестировали на Крымском мосту - Морские вести России

Систему освещения железной дороги протестировали на Крымском мосту

12.08.2019

Ж/Д транспорт

Как сообщили в информационном центре «Крымский мост», на пилотном участке интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом свет не будет ослеплять машинистов поездов.

Строители протестировали систему освещения железнодорожной части на Крымском мосту, сообщили в понедельник журналистам в информационном центре «Крымский мост».

«На Крымском мосту протестировали систему освещения железной дороги. На километровом пилотном участке, ближе к таманскому берегу, на три часа включили почти 150 светильников. Они расположены на стойках с шагом от 13 до 16 м», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Отмечается, что на пилотном участке интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом не превышен порог яркости: свет не будет ослеплять машинистов поездов. Осветительная система двухпутной дороги состоит из почти 2,5 тыс. светильников. В них - около 60 тыс. экономных энергосберегающих светодиодов. Они будут автоматически включаться в работу, когда интенсивность солнечного света снизится до 20 люксов, а также в утренние часы. В случае необходимости систему можно настроить дистанционно - из центра управления производством Крымского моста.

Монтаж стоек освещения со светильниками выполнен почти на 60%. Они устанавливаются на пролетных строениях с обеих сторон двухпутной дороги. Железнодорожная часть заработает, как и планируется, в конце текущего года.

Крымский мост протяженностью 19 км - самый длинный в России и Европе - связал полуостров с другими регионами России. Автомобильная часть моста заработала в мае 2018 года, грузовое движение по нему стартовало позже - осенью того же года.

Строительство железнодорожной части моста и подходов к нему завершится до конца года. Ранее сообщалось, что, согласно планам, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту будет запущено 9-10 декабря 2019 года. Запуск железнодорожного сообщения призван улучшить снабжение полуострова, кроме того, в перспективе он поможет стабилизировать цены на продукты питания на полуострове, которые сейчас выше общероссийских.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ