Перевозки пассажиров дневными поездами в июле выросли на 18% - Морские вести России

Перевозки пассажиров дневными поездами в июле выросли на 18%

06.08.2019

Ж/Д транспорт

Всего в январе-июле 2019 года дневными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») перевезено более 10,2 млн пассажиров. Это на 20,9% больше количества пассажиров, воспользовавшихся дневными экспрессами за аналогичный период прошлого года. В том числе в июле текущего года дневными поездами путешествовали 1,8 млн пассажиров, что на 18% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В общем объеме перевозок АО «ФПК» доля дневных поездов составила 17,6%.

Дневные экспрессы – это скорые и скоростные поезда, курсирующие в дневное время и состоящие, в основном, из вагонов с местами для сидения.

География курсирования и маршрутная сеть дневных поездов постоянно расширяется. Так, 5 августа начал курсировать новый дневной поезд № 719/722 «Ласточка», связывающий Москву и Белгород. Также увеличивается количество регулярных поездов на наиболее востребованных маршрутах, а для повышения их доступности проводятся акции и распродажи билетов.

Получить подробную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда, а также купить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД» и при помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ