Лучшие методики – на вооружении службы экологической безопасности АО «ММТП» - Морские вести России

Лучшие методики – на вооружении службы экологической безопасности АО «ММТП»

05.08.2019

Морские порты

Специалисты службы экологической безопасности АО «Мурманский морской торговый порт» Анастасия Новикова и Дарья Шендель прошли обучение в Институте экологии ИПК «Интеграл» - одном из ведущих научно-образовательных центров Российской Федерации, специализирующихся в области промышленной экологии, природопользования и экологического проектирования.

Предметом изучения стали новейшие специализированные программы серии «Эколог», разработанные «Интегралом»: АЗС-эколог, РВЖД-эколог, РНВ-эколог, АТП-эколог, Дизель, Котельные, Сварка и др. В настоящее время предложенные компанией методики считаются наиболее современными, и только сделанные на их базе расчеты, принимаются в органах надзора по всей России.

«Наша группа состояла из представителей разных городов России: Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Читы. Было важно и интересно пообщаться с людьми, которые говорят с тобой на одном языке, поделиться профессиональным опытом работы экологов из разных регионов страны», - рассказала Анастасия Новикова.

Было отмечено, что проблемы, решаемые экологами по всей стране, схожие. Прежде всего, они связаны с изменениями в действующем законодательстве. Например, это касается появления региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Благодаря такому профессиональному общению, появляется возможность перенять наилучший опыт и применить его в практической деятельности.
«Важно, что АО «ММТП» идет в ногу со временем. Мы применяем самые современные методы в своей деятельности, а также обмениваемся опытом с коллегами по всей стране. Мы единственные реализуем столь масштабные проекты, как строительство пылеветрозащитных экранов, и было чувство гордости за нашу работу», - отметила Анастасия Новикова.

По итогам обучения сотрудники АО «ММТП» получили соответствующие удостоверения.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ