ВТБ предоставил резиденту ТОР «Камчатка» новый кредит для строительства рыбзавода - Морские вести России

ВТБ предоставил резиденту ТОР «Камчатка» новый кредит для строительства рыбзавода

05.08.2019

Российская экономика

ВТБ предоставил ООО «Камчаттралфлот» кредит в размере 400 млн рублей сроком на пять лет на строительство рыбоперерабатывающего завода на мысе Чавыча, расположенного в границах территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка», сообщает пресс-служба группы ВТБ на Дальнем Востоке.

С учетом нового кредита объем кредитных линий, открытых ВТБ предприятию для реализации инвестпроекта, составляет 1,6 млрд рублей, пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе.

Инвестпроект «Камчаттралфлота» по строительству рыбоперерабатывающего завода является одним из крупнейших в рыбной отрасли Камчатского края.

«С помощью финансирования от ВТБ он будет реализован в заявленные сроки и на высоком техническом уровне. Открытие завода позволит нам начать освоение инвестиционных квот на вылов морских биоресурсов, расширить ассортимент продукции и нарастить объемы ее выпуска», - приводит пресс-служба слова гендиректора предприятия Владимира Котова.

Планируемый объем капитальных вложений в проект - более 2,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что «Камчаттралфлот» планирует запустить рыбоперерабатывающий завод стоимостью в Камчатском крае на два года раньше, чем планировалось, - в октябре 2019 года.

В рамках проекта создается производство по переработке и консервированию минтая, трески и лосося. Мощность комплекса составит около 20 тыс. тонн продукции в год.

Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Камчаттралфлот» зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском в декабре 1998 года с уставным капиталом 92,75 тыс. рублей. Основной вид деятельности – «морское рыболовство». Учредителями ООО выступают три физлица, в том числе 25% принадлежат гендиректору ПАО «Океанрыбфлот» (Петропавловск-Камчатский) Евгению Новоселову.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 19 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ