Начинается заполнение проблемного участка Канала имени Москвы - Морские вести России

Начинается заполнение проблемного участка Канала имени Москвы

02.08.2019

Речной транспорт

Об этом на пресс-подходе в рамках Второй отраслевой конференции «Транспортная безопасность водного транспорта» рассказал глава Росморречфлота Юрий Цветков. Он уточнил, что движение на участке должно начаться после 16 августа.

«Известные события произошли в январе. В начале апреля только закончила работу межведомственная комиссия, которая занималась выяснением причин. Причины были обнародованы. Нарушение технологии строительства, ошибки в проектировании и другие всевозможные недочеты, которые и привели в итоге к этому событию, - напомнил Ю.Цветков. - До этого заключения мы просто не имели права приступать к каким-то ремонтным работам. Когда мы получили заключение с анализом всех выявленных причин, работы сразу же были начаты».

Замглавы Минтранса уточнил, что ранее планировалось завершить работы в июне, но с поправкой на дожди.

«При наполнении произошла избыточная водотечность. Чтобы исключить все эти возможные последствия, было принято решение опять все убрать, провести еще раз внимательно работы. Нашли это место, откуда текло – это другая стенка того самого тоннеля. Соответственно, компания, которая занималась ремонтными работами, все это устранила. Мне доложили, что работы завершены, и сегодня планируют начать заполнение. По технологии заполнение занимает 16 дней. Заполнение будет постепенное. Будут сниматься датчиками всевозможные параметры, чтобы исключить какие-то негативные воздействия. Мы надеемся, что у нас подрядчик закончит работу и сдаст нам этот объект. Если все пойдет хорошо, то после 16 числа возобновится движение на участке», - заключил Юрий Цветков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ