Экологический сквер во Врангеле откроется в конце октября - Морские вести России

Экологический сквер во Врангеле откроется в конце октября

31.07.2019

Морские порты

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» (учрежден ООО «Восточная Стивидорная Компания», входит в группу Global Ports) приступил к строительству экологического сквера на территории поселка Врангель.

В рамках проекта на участке площадью 5112 кв. метров будет создана озелененная рекреационная зона для жителей Врангеля, включающая освещенные прогулочные и велосипедные дорожки, оборудованные детскую и спортивную площадки. Сквер разместится недалеко от жилого дома по адресу г. Находка, поселок Врангель, Приморский проспект, 16.

Для озеленения сквера выбраны декоративные растения, отличающиеся неприхотливостью, устойчивые к ветрам и холоду. По периметру сквера будет высажена живая зеленая изгородь из желтолистного и бордоволистного пузыреплодника, внутри - кустарники и деревья (остролистный клен «Голден Глоб», повислая береза «Юниги», декоративная яблоня «Роялти», сирень, гортензия, спирея, форзиция и другие); будут разбиты клумбы с разнообразными цветами, включая многолетние астры, хризантемы, ирисы и т. д.

Проект строительства экологического сквера разработан ООО «Находка Проект» по заказу Фонда поддержки общественных инициатив «Атмосфера». Основной подрядчик ООО «Капстрой». Сдача объекта запланирована на 31 октября.

Разрешение на использование земельного участка под строительство выдано администраций Находкинского городского округа в начале 2019 года. Реализация проекта ведется в рамках деятельности Фонда «Атмосфера», направленной на разработку и воплощение проектов, призванных улучшить качество жизни населения Находкинского городского округа и микрорайона Врангель и содействовать улучшению экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки, охране окружающей среды, а также повышению экологической сознательности. Экологический сквер – это подарок жителям поселка Врангель от терминала ВСК.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ