В Находкинском МТП начались работы по наращиванию пылеветрозащитных экранов в районе причалов 71-73 до 20 метров - Морские вести России

В Находкинском МТП начались работы по наращиванию пылеветрозащитных экранов в районе причалов 71-73 до 20 метров

31.07.2019

Морские порты

Находкинский МТП приступил к работам по наращиванию высоты металлических пылеветрозащитных экранов по периметру причалов №71-73 с 15 до 20 метров.

Решение о наращивании высоты пылеветрозащитных экранов, находящихся со стороны жилой застройки на улице Астафьева, было принято по итогам одной из регулярных встреч генерального директора Находкинского МТП Владимира Григорьева с жителями микрорайона Мыс Астафьева. Завершить эти работы планируется в сентябре текущего года.

Дополнительно между металлическими пылеветрозащитными экранами в зоне причалов 71-73 летом 2019 года установлена специальная синтетическая сетка, протяженностью 200 метров и высотой 20 метров.

Кроме того, к началу следующего осенне-зимнего сезона Находкинский МТП планирует увеличить протяженность металлических ограждений вокруг зон складирования угля и количество оросительных установок.

«Наш порт уже проделал большую работу по внедрению наилучших доступных технологий перевалки грузов, что позволило в значительной степени снизить нагрузку на окружающую среду при осуществлении нашей производственной деятельности. В порту возведены пылеветрозащитные экраны, в круглосуточном режиме работают водяные пушки, ведется регулярный мониторинг качества атмосферного воздуха, реализуется масштабный проект по строительству очистных сооружений. Но мы не останавливаемся на достигнутом и всегда готовы учитывать пожелания местных жителей для дальнейшего совершенствования нашей комплексной системы пылезащиты и пылеподавления», - отмечает генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Находкинский МТП реализует комплексную программу перехода на максимально безопасные технологии перевалки грузов с целью обеспечения благоприятных условий для жизни и здоровья населения г. Находка. Эти обязательства были закреплены в соглашении, подписанном руководством порта с Министерством транспорта РФ, администрацией Приморского края, Росприроднадзором и ФГУП «Росморпорт» на площадке Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года.

Ознакомиться с подробным планом природоохранных мероприятий Находкинского МТП и актуальным статусом его реализации можно на официальном сайте компании в разделе «Экология».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ