В акватории Авачинской губы прошли учения по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море - Морские вести России

В акватории Авачинской губы прошли учения по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море

24.07.2019

Морской транспорт

В акватории Авачинской губы 18 июля 2019 года прошли учения по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, в которых принял участие Петропавловский филиал ФГУП «Росморпорт».

«В ходе учений проводилась отработка действий подразделений, сил и средств подсистемы организации и координации деятельности поисковых и аварийно-спасательных служб при поиске и спасании людей и судов, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательных районах в зоне ответственности Российской Федерации», - говорится в сообщении ФГУП «Росморпорт».

В учениях так же приняли участие подразделения ФГБУ «Морская спасательная служба», Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, ФКУ «Камчатская региональная спасательная база», территориальный центр медицины катастроф, ГУ МЧС по Камчатскому краю и аварийно-спасательный отряд ВМФ России.

Координатором учений выступил морской спасательный подцентр Петропавловск-Камчатский ФГБУ «Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки». В качестве командно-штабного и условно аварийного судна был задействован буксир «Циклон» Петропавловского филиала.

По легенде учений в результате условного столкновения судов начался пожар и экипаж частично покинул аварийное судно. Некоторые из членов экипажа судна оказались в воде. В результате слаженных действий всех служб удалось потушить пожар, поднять из воды людей и доставить спасенных на берег, где подразделения медицинских служб оказали им первую медицинскую помощь, а затем доставили пострадавших в медицинские учреждения города.

В ходе учений все задействованные подразделения аварийно-спасательных служб продемонстрировали слаженность действий и точную координацию, особенно между экипажами воздушных судов и морскими судами, осуществлявшими поиск и спасание людей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ