Аукцион по продаже доли РЖД в «Русской тройке» не состоялся из-за отсутствия заявок - Морские вести России

Аукцион по продаже доли РЖД в «Русской тройке» не состоялся из-за отсутствия заявок

24.07.2019

Российская экономика

Аукцион по продаже пакета 25% плюс одна акция компании «Русская тройка», который принадлежит «Российским железным дорогам» (РЖД), признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте РЖД, передает ТАСС.

«Настоящим банк ВТБ… уведомляет о признании невозможным проведение торгов на право заключения договора купли-продажи акций акционерного общества «Русская тройка», проводимых в форме открытого аукциона с подачей предложений о цене акций в открытой форме, в связи с тем, что не подано ни одной заявки на участие в аукционе», - сказано в уведомлении об итогах аукциона.

Стартовую цену пакета акций установили на уровне 622 млн рублей, минимальная цена составила 527,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что интерес к покупке актива проявляла транспортная группа FESCO, в распоряжении головной компании которой сейчас находится оставшийся пакет акций. Президент FESCO Александр Исурин говорил журналистам, что в случае консолидации «Русская тройка» может стать основой для создания совместного предприятия с иностранным партнером.

«Русская тройка» - первый российский линейный железнодорожный оператор. «Дальневосточное морское пароходство» (головная компания транспортной группы FESCO) владеет 75% минус одна акция, РЖД принадлежат 25%+1 акция.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ