Китайский эсминец и индийский фрегат поучаствуют в параде в честь Дня ВМФ - Морские вести России

Китайский эсминец и индийский фрегат поучаствуют в параде в честь Дня ВМФ

22.07.2019

Лента новостей

Китайский эсминец «Сиань» и индийский фрегат «Таркаш» примут участие в Главном военно-морском параде, который состоится в Санкт-Петербурге 28 июля. Об этом сообщает в понедельник официальная газета Вооруженных сил РФ «Красная звезда».

Согласно данным интерактивного раздела, посвященного этому мероприятию и запущенного на сайте министерства обороны РФ, в приуроченном ко Дню Военно-морского флота России параде примут участие более 40 кораблей и судов, а также более 40 самолетов и вертолетов.

В списке кораблей, которые будут участвовать в параде, - новейшие фрегаты проекта 22350 «Адмирал Касатонов» и вернувшийся из кругосветного похода «Адмирал Горшков», еще не вошедшая в состав ВМФ России подводная лодка проекта 677 «Кронштадт», а также ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомная субмарина «Смоленск», уточняет издание.

В воздушной части парада военные задействуют палубные истребители Су-33 и МиГ-29К, стоящие на вооружении Морской авиации ВМФ России Су-30СМ, противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38Н, самолет-амфибию Бе-200, а также вертолеты.

Также в параде примут участие свыше 4 тыс. военных и юнармейцев.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ