На Крымском мосту закончили укладку рельсов - Морские вести России

На Крымском мосту закончили укладку рельсов

18.07.2019

Лента новостей

Строители завершили укладку рельсов на железнодорожной части Крымского моста. Об этом сообщили в четверг в инфоцентре моста.

«Две бригады - со стороны Керчи и Тамани - встретились и сомкнули рельсы под сводом арки. Финальные звенья были торжественно уложены на втором пути (крымское направление). На первом - для встречного движения - стыковку провели месяцем ранее. Суммарно на двухпутной железной дороге - почти 5 тыс. тонн рельсов и более 76 тыс. штук шпал» - говорится в сообщении.

Уточняется, что рабочие при помощи электроконтактной сварки соединяют уложенные на мосту 25-метровые звенья в плети - участки пути длиной по 440 м. Между плетями ставятся уравнительные приборы, которые компенсируют расширения и сжатия металла при потеплении и похолодании. Шлифуются сварные швы, которых на всем протяжении путей более 3 тыс. штук. «Ход движения поездов по таким путям будет плавным и почти бесшумным», - приводятся в сообщении слова руководителя подрядной организации Евгения Чибышева.

На мосту предстоит провести балластировку щебнем и выправку каждого пути, установить железнодорожную автоматику - устройства сигнализации, централизации и блокировки, провести механическую очистку и шлифовку рельсов. Продолжается монтаж шумозащитных экранов на участках железной дороги, примыкающих к берегам: 700 м со стороны Тамани и 1,3 км со стороны Керчи. Строятся здания для эксплуатации железнодорожной части моста.

По данным инфоцентра, суммарно на объекте в две смены работают почти 5 тыс. инженеров и рабочих.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ