Глава «Росморпорта»: начинается проектирование станций в портах Диксон и Певек - Морские вести России

Глава «Росморпорта»: начинается проектирование станций в портах Диксон и Певек

16.07.2019

Морские порты

О том, какие меры принимаются в целях безопасности мореплавания в акватории СМП, на пресс-ланче для представителей СМИ 12 июля рассказал генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев.

Сегодня за развитие инфраструктуры в акватории Северного морского пути (СМП) отвечает ГК «Росатом», Росморречфлот и ФГУП «Росморпорт» остались в акватории и в морских портах с целью выполнения функций по обеспечению безопасности мореплавания, сообщил журналистам информационных агентств и представителям отраслевых СМИ генеральный директор «Росморпорта» Андрей Лаврищев.

«Росморпорт» в арктической зоне в акватории СМП буде продолжать отвечать за те элементы, которые входят в понятие «безопасность мореплавания». Это прежде всего содержание и развитие систем управления движением судов (СУДС), организация лоцманских проводок, организация функционирования систем ГМССБ, - сказал А.Лаврищев.- В самой акватории СМП в портах Диксон и Певек мы планируем строительство двух радиостанций службы НАВТЕКС для обеспечения мореплавателей актуальной навигационной и гидрометеорологической информацией. К проектно-изыскательским работам приступаем в ближайшее время. Строительство планируем завершить в 2021 году».

В остальных портах – Мурманск, Архангельск, Сабетта, по словам руководителя предприятия, продолжится поддержание функционирования систем управления движением судов и организация лоцманских проводок.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ