Балтийская регата как неформальная площадка для знакомства бизнеса с портом Усть-Луга - Морские вести России

Балтийская регата как неформальная площадка для знакомства бизнеса с портом Усть-Луга

15.07.2019

Морские порты

О проблемах роста, привлечения инвесторов, о действующих терминалах и перспективах развития порта журналу «МП» рассказывает генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» Виктория Федорова.

«МП»: Порт Усть-Луга – это еще и Балтийская международная парусная регата на Кубок Усть-Луги. Это способ позиционирования российского порта на Балтике?

– Отчасти да. Задуманная как корпоративное мероприятие в честь 10-летия порта, регата за прошедшие 8 лет стала одним из самых ярких спортивных событий на Балтике. Порт Усть-Луга сегодня самый крупный на Балтике по грузообороту. Но знают об этом далеко не все наши партнеры и клиенты в стране, не говоря уже о загранице. Поэтому регата – действительно один из элементов позиционирования порта, возможность не только выстраивать между приморскими городами партнерские, дружеские, коммерческие отношения, но и повод рассказать о себе, показать партнерам значение и масштаб нашего порта.

Лозунг регаты – «Одно море, одна профессия, одна судьба». Среди участников – команды из Швеции, Германии, Финляндии, Эстонии. Это портовики, железнодорожники, моряки, работники государственных и частных компаний. Несмотря на явно спортивный характер регаты, это все-таки состязание непрофессиональных яхтсменов, больше стремящихся к общению, дружбе, взаимовыручке, романтике парусов.

Каждый год регата дарит им море впечатлений, незабываемых эмоций. На самом деле, смысл участия в Кубке состоит не в том, чтобы в конце маршрута подняться на пьедестал почета, а в том, чтобы прожить эту неделю в той атмосфере, которую может создать только такая парусная регата, – в атмосфере профессионалов портового бизнеса и любителей яхтинга. И, конечно, своими глазами увидеть крупнейший на Балтике морской порт Усть-Луга.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ