ФАС не одобрила сделку по приобретению «Трансфин-М» - Морские вести России

ФАС не одобрила сделку по приобретению «Трансфин-М»

05.07.2019

Ж/Д транспорт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не одобрила сделку по приобретению «ТФМ-Гарант» у НПФ «Благосостояние» лизинговой компании «Трансфин-М». Условием для продолжения рассмотрения ходатайства по сделке является «полное устранение аффилированности с РЖД на уровне акционеров, руководства и хозяйственной деятельности», пишет газета «КоммерсантЪ».

«После подтверждения выхода из группы лиц с РЖД и проведения компанией независимой коммерческой политики ФАС России вернется к рассмотрению ходатайства», - указано в сообщении на сайте ФАС.

«ФАС уведомила нас о продлении сроков рассмотрения ходатайства, - сообщил «Ъ» представитель «ТФМ-Гарант». - Сейчас внимательно изучаем материалы на предмет дальнейших действий. Мы по-прежнему рассчитываем на положительное решение поскольку считаем, что сделка перспективна и положительна для развития отрасли. Надеемся, что в результате представления дополнительных сведений мы сможем прийти к итоговому законному решению, отвечающему интересам государства, бизнеса и отрасли в целом».

70% «ТФМ-Гарант» принадлежит Алексею Тайчеру – бывшему главе Федеральной грузовой компании, ныне советнику гендиректора ОАО РЖД на общественных началах, члену совета директоров ТФМ и ГТЛК. Остальная доля у нового менеджмента ТФМ: членов правления Максима Анищенкова, Александра Голанда и Ивана Благодатских.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ