Судостроительное предприятие «Балтийский завод» обеспечено заказами до 2024 года - Морские вести России

Судостроительное предприятие «Балтийский завод» обеспечено заказами до 2024 года

28.06.2019

Российская экономика

Судостроительных предприятий Санкт-Петербурга и России «Балтийский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) обеспечено заказами до 2024 года. Об этом сообщил врио губернатора города Александр Беглов, передает ТАСС.

«Сегодня до 2024 года заказами вы обеспечены полностью. Мне говорили, что с 2022 будут выделены средства на реконструкцию, порядка 4 млрд рублей. Завод будет развиваться и дальше», - сказал Беглов на встрече с коллективом завода.

Как пояснил гендиректор предприятия Алексей Кадилов, на эти средства планируется реконструкция одного из цехов и строительство еще одного. «Это федеральные деньги для развития предприятия. Сейчас мы сформулировали техническое задание и будем объявлять конкурс на проект. Будет построен новый трубомедницкий цех, потому что старый цех у нас 1898 года. Второе - мы будем реконструировать цех изготовления секций, потому что сегодня мы делаем секции весом 75 тонн, а хотим делать 350-500 тонн... Работы начнутся в 2022 году», - пояснил он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ