РС открыл новую аудиторию в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского - Морские вести России

РС открыл новую аудиторию в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского

25.06.2019

Лента новостей

В Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского (Владивосток) 21 июня открылась новая аудитория, модернизированная при поддержке Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр). Об этом сообщила пресс-служба РС.

«Аудитория стала вторым учебным пространством, оснащенным современным оборудованием и программными средствами в рамках соглашения о сотрудничестве между вузом и классификационным обществом, действующим с 2016 года. В прошлом году Регистр подарил университету лабораторию судоремонта и технических измерений», - говорится в сообщении.

Регистр как одно из звеньев в глобальной цепи безопасности на море заинтересован в высокой квалификации не только собственных работников, но и специалистов всей отрасли: инженеров-кораблестроителей, с которыми мы ведем профессиональный диалог при проектировании и строительстве судов, а также членов экипажей, которые эксплуатируют морские суда в классе Регистра. Поэтому взаимодействие с ведущим российским отраслевым вузом гораздо шире. Совместно с МГУ им. адм. Г.И. Невельского Регистр проводит семинары по освидетельствованию систем управления безопасностью для руководителей судоходных компаний, занимается повышением квалификации инспекторов портового контроля. Университет организует курсы для специалистов РС по электромеханической, механической и радио специальностям. Сотрудники Регистра принимают участие в государственных экзаменационных комиссиях.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ