Задержка в согласовании маршрута Nord Stream 2 может привести к убыткам - Морские вести России

Задержка в согласовании маршрута Nord Stream 2 может привести к убыткам

18.06.2019

Лента новостей

Как сообщили в «Газпроме», компания-оператор проекта вскоре проведет консультации с Датским энергетическим агентством по поводу заявок на строительство.

Задержка в согласовании маршрута на строительство «Северного потока – 2» со стороны Дании может обернуться убытками, которые придется компенсировать. Об этом на пресс-конференции сказал начальник департамента «Газпрома» Сергей Кузнец.

«Есть ответственность, которая может рано или поздно возникнуть. Компания Nord Stream [2 AG] намекнула уже о том, что инвестиции сделаны и задержка в согласовании маршрута трубопровода может обернуться убытками, которые нам рано или поздно придется компенсировать», - отметил он.

Заместитель председателя правления «Газпрома», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова сообщила, что компания-оператор в ближайшее время проведет консультации с Датским энергетическим агентством по поводу заявок на строительство, отмечает ТАСС.

«В ближайшее время предстоят консультации нашей проектной компании с Датским энергетическим агентством», - сказала она. Бурмистрова добавила, что сейчас нет необходимости говорить «о точке невозврата для проекта», так как процесс строительства идет по графику, проложено уже 58,7% маршрута.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ