Из-за гибели матросов на танкере в Махачкале возбудили уголовное дело - Морские вести России

Из-за гибели матросов на танкере в Махачкале возбудили уголовное дело

11.06.2019

Морской транспорт

Уголовное дело возбуждено по факту гибели членов экипажа танкера в Махачкале, сообщает пресс-служба Южного следственного управления СК РФ.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели двух и более лиц на морском судне в Махачкалинском порту по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», - цитирует сообщение «Интерфакс».

По данным пресс-службы, в результате хлопка газа с последующим возгоранием на танкере погибли два человека. Сведения о пострадавших уточняются. Следователи и криминалисты Южного следственного управления на транспорте работают на месте происшествия. Устанавливается причина возгорания судна.

Ранее в пресс-службе Росморречфлота «Интерфаксу» сообщили о трех погибших и трех пострадавших в результате взрыва на танкере.

По данным СКР, 11 июня примерно в 04:20 в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера, который находился на четвертом причале, в машинном отделении взорвалась газовоздушная смесь, произошло возгорание.

Танкер является российским судном. По предварительным данным, он принадлежит «Волжскому пароходству».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ