Архангельский филиал принял «Росморпорта» участие в межведомственных учениях - Морские вести России

Архангельский филиал принял «Росморпорта» участие в межведомственных учениях

31.05.2019

Морские порты

В морском порту Архангельск 29 мая прошли межведомственные учения по поиску и спасанию людей, оказанию помощи судам, терпящим бедствие на море. Об этом говорится в сообщении ФГУП «Росморпорт».

«В учениях был задействован земснаряд «Северная Двина» Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт», который использовался в качестве условного пассажирского судна», - говорится в соощении..

Координацию всех аварийно-спасательных подразделений, участвовавших в учениях, проводило Главное управление МЧС России по Архангельской области.

По легенде учений на условном пассажирском судне произошел взрыв, а затем последовал пожар. За бортом оказались двое членов команды, а на судне появились пострадавшие.

В ходе учений отрабатывались навыки тушения судового пожара, оказания помощи раненым пассажирам и членам экипажа, проводились мероприятия по поиску и спасанию оказавшихся за бортом людей.

Для поиска и спасания людей были задействованы различные аварийно-спасательные формирования, дислоцирующиеся в районе морского порта Архангельск, которые успешно осуществили взаимодействие в ходе учений.

«На борт аварийного судна с вертолета был выполнен спуск врачей-спасателей, пловцы-спасатели продемонстрировали два способа подъёма пострадавшего с воды в вертолёт – при помощи специальной спасательной корзины и методом пристёгивания к подъёмно-спусковому устройству. Условный пострадавший был своевременно доставлен на причал и спущен с вертолёта при помощи специального снаряжения с последующей передачей бригаде медиков. Участвовавшие в учениях суда провели тушение судового пожара, эвакуацию пострадавших с аварийного судна и доставку их к причалу», - отмечается в сообщении.

По итогам учений все запланированные цели были достигнуты, а полученные результаты получили высокую оценку у руководства учений.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ