Лучшие студенты СГУВТ стали стипендиатами губернатора и правительства Новосибирской области - Морские вести России

Лучшие студенты СГУВТ стали стипендиатами губернатора и правительства Новосибирской области

31.05.2019

Лента новостей

Лучшим студентам Сибирского государственного университета водного транспорта торжественно вручили именные свидетельства стипендиатов губернатора и правительства Новосибирской области. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Вручение свидетельств стипендиатам – одаренным студентам новосибирских ВУЗов проводится в рамках мероприятий по поддержке талантливой молодежи. Стипендии назначаются студентам очной формы обучения государственных и аккредитованных негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, добившихся высоких результатов в учебе, научно-технической и творческой деятельности. В этом году молодым талантам новосибирских вузов учреждена 191 стипендия.

Обращаясь к участникам церемонии, губернатор Новосибирской области Андрей Травников  отметил: «Я вижу, что вы гордитесь своими успехами, а мы с удовольствием наблюдаем, как вы осваиваете будущие специальности. Много талантливых и успешных молодых людей учатся в вузах Новосибирска, и это дает уверенность в будущем нашего региона. Желаю вам успехов в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности, и воплощения в жизнь творческих замыслов. Здоровья вам и удачи!» - сказал он. Губернатор добавил, что в этом году, по его поручению была учреждения еще одна стипендия имени Сергея Алексеевича Чаплыгина.

В 2019 году стипендиатами Правительства новосибирской области стали одаренные студенты СГУВТ Алена Вагайцева (ГЧ-21), Эдуард Риль (СТ-21), Максим Кочкин (ЭТУ-12), а Татьяне Прасовой (ПБ-41) вручена удостоверение стипендиата губернатора.

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Федорчук напомнил, что стипендии вручаются тем, кто уже завтра будет делать историю. «Хочется пожелать одного – не останавливаться на достигнутом, и брать штурмом новые вершины. Успех – это всегда путь вверх. Но не забывайте, что на любой вершине есть опасные обрывы, где можно сорваться. Для того чтобы этого не было, необходимо верить в себя, иметь ясную цель и трудиться», - заявил министр.

Хочется отметить, что стипендии губернатора и правительства Новосибирской области присуждаются  на конкурсной основе - кандидаты на получение стипендий выдвигаются Учеными советами вузов из числа студентов, обучающихся по очной форме обучения, начиная со второго и до предпоследнего года обучения включительно.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ