«Транснефть» в мае выполнила план отгрузки нефти в портах, поставив 13,7 млн тонн - Морские вести России

«Транснефть» в мае выполнила план отгрузки нефти в портах, поставив 13,7 млн тонн

31.05.2019

Морские порты

«Транснефть» по предварительным итогам мая выполнила план отгрузки нефти в морских портах на экспорт, поставки составили 13,7 млн тонн. Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин, передает ТАСС.

«По предварительным итогам во всех портах план отгрузок по нефти выполнен», - сказал он. При этом по нефтепродуктам одна танкерная позиция (дизель – прим.) в Приморске может стать переходной на июнь из-за позднего прихода судна, отметил Демин.

Всего в порту Новороссийска в мае было отгружено 3 млн тонн нефти и 0,4 млн тонн нефтепродуктов, в Усть-Луге - 3,1 млн тонн нефти, в Приморске - 4,6 млн тонн нефти и 0,88 млн тонн нефтепродуктов, в Козьмино - 3 млн тонн нефти.

Сегодня прием нефти идет по графику за исключением «Печоранефтегаза», остановившего сдачу нефти ночью из-за отсутствия внешнего электроснабжения, проинформировал Демин.

«В соответствии с планом по вытеснению нефти с повышенным содержанием хлорорганики с территории Белоруссии с 00.00 1 июня начинается откачка из участка белорусского нефтепровода от Адамовой Заставы до Мозыря в направлении Унечи», - заключил он.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ