Экипаж корабля и сдаточная команда Северной верфи продолжают ходовые испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов» - Морские вести России

Экипаж корабля и сдаточная команда Северной верфи продолжают ходовые испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов»

30.05.2019

Лента новостей

Экипаж фрегата «Адмирал флота Касатонов» и сдаточная команда Северной верфи в очередной выход корабля в Балтийское море провели испытания главной энергетической установки на различных скоростных режимах, проверили работу рулевого и якорных устройств, успокоителей качки, систем вентиляции и кондиционирования, провели несколько учений по борьбе за живучесть. Об этом сообщила пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» (входит в ОСК).

Командир корабля капитан I ранга Иван Рогатин отметил, что экипаж и судостроители слаженно взаимодействуют, ходовые испытания проходят в штатном режиме». Он добавил, что вне работы, по выходным экипаж имеет возможность посещать достопримечательности Балтийска и Калининграда. Сейчас моряки готовятся к Дню Северного флота, который традиционно проходит 1 июня.

В ближайшее время планируется испытать буксировочные и швартовные устройства, комплексы связи, навигационное и штурманское оборудование, систему пожаротушения, универсальные системы водяной защиты, а также спецоборудование.

После завершения ходовых испытаний фрегат «Адмирал флота Касатонов» примет участие в Международном Военно-Морском салоне и Главном Военно-Морском параде.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ