РЖД планируют направить часть сэкономленных средств на оптимизацию тарифных решений - Морские вести России

РЖД планируют направить часть сэкономленных средств на оптимизацию тарифных решений

28.05.2019

Ж/Д транспорт

«Российские железные дороги» планируют направить часть сэкономленных в результате сокращения издержек средств на оптимизацию тарифных решений. Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Белозеров на совещании в комитете Госдумы по транспорту и строительству, передает ТАСС.

«Все сэкономленное будет направлено в получение эффекта, в том числе иными участниками: это и вопрос, возможно, оптимизации каких-то тарифных решений, и увеличение инвестиционной программы», - отметил Белозеров.

Он добавил, что суммарный эффект программы оптимизации издержек оценивается с 2019 по 2025 годы более чем в 1 трлн руб.

Правительство РФ ранее утвердило долгосрочную программу развития РЖД до 2025 года. По словам главы компании Олега Белозерова, благодаря этой программе компания сможет привлечь около 4 трлн руб. инвестиций.

Как следует из материалов на сайте правительства, основные задачи программы: повышение транспортной мобильности людей внутри и между агломерациями; развитие зарубежной деятельности РЖД, расширение сети высокоскоростных магистралей, развитие скоростного движения; обновление парка подвижного состава, с учетом заключения с его производителями контрактов жизненного цикла; развитие инфраструктуры для обеспечения перспективных объемов перевозок и повышение производственной эффективности; обеспечение необходимого уровня безопасности движения и экологической безопасности; переход на «цифровую железную дорогу» и другие.

Долгосрочная программа развития РЖД до 2025 г. разработана с учетом комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 г. и включает в себя все предусмотренные планом проекты.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ