Корвет «Гремящий» вышел в Балтийское море на заводские испытания - Морские вести России

Корвет «Гремящий» вышел в Балтийское море на заводские испытания

27.05.2019

Лента новостей

Корвет проекта 20385 «Гремящий» вышел в Финский залив для прохождения очередного этапа заводских ходовых испытаний. Об этом сообщила пресс-служба Балтийского флота России.

Как отмечается в сообщении поступившем в «Интерфакс», экипажем совместно с представителями промышленности проверяются работоспособность систем и механизмов корабля в море.

Ранее сообщалось, что корвет «Гремящий» будет передан ВМФ России в 2019 году, планируется, что он поступит на Тихоокеанский флот.

Корветы проекта 20385 являются носителями ракет «Калибр».

В ходе заводских ходовых испытаний проверяются корабельные системы жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение кораблей, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования. Проводится проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, и якорного устройства.

Как сообщила пресс-служба флота, в различных режимах проводятся скоростные, маневренные и вибрационные испытания кораблей.

В ходе испытаний будут задействованы корабли и суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота, отметили в пресс-службе.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ