Замруководитель Росморречфлота посвятил рабочую поездку задаче осуществления проекта Нижегородского гидроузла - Морские вести России

Замруководитель Росморречфлота посвятил рабочую поездку задаче осуществления проекта Нижегородского гидроузла

27.05.2019

Речной транспорт

Заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк посвятил свою рабочую поездку в Нижегородскую область, состоявшуюся в период 21-24 мая, задаче консолидации общественных и экологических организаций, региональной и муниципальной власти, представителей предприятий и деловых кругов вокруг задачи строительства Нижегородского низконапорного гидроузла. Об этом сообщили в Росморречфлоте.

«В ходе состоявшейся серии встреч с представителями основных политических партий региона, общественных объединений, включая региональное руководство Общероссийского народного фронта, а также экспертами и населением, была всесторонне обсуждена подготовка к строительству гидроузла, являющегося одним из приоритетных в перечне транспортной части реализующихся национальных проектов», - говорится в сообщении.

В рамках ведущихся консультаций были предоставлены ответы на многочисленные вопросы нижегородской общественности и бизнеса по различных аспектам проекта, ставшего центром оживленной экспертной и общественной дискуссии в регионе. Итогом встреч, прошедших в откровенной и заинтересованной атмосфере, стала серия договоренностей о взаимодействии по вопросу реализации крупнейшего инфраструктурного проекта на внутренних водных путях РФ.

Данный формат взаимодействия по проекту решено продолжить на регулярной основе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ