В Приморье пресечена транспортировка почти 26 тонн минтая с нарушением температурного режима - Морские вести России

В Приморье пресечена транспортировка почти 26 тонн минтая с нарушением температурного режима

24.05.2019

Лента новостей

Сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресечена транспортировка почти 26 тонн минтая с нарушениями Технического регламента ЕАЭС. Продукция отправлена на дозаморозку. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Нарушения выявлены госинспекторами Управления в ходе ветеринарно-санитарного осмотра поднадзорной госветнадзору продукции (минтай мороженный потрошеный без головы) общим весом 25704 кг в рефрижераторных контейнерах на территории АО «Далькомхолод» во Владивостоке», - говорится в сообщении.

Проведенные должностными лицами замеры температуры в толще рыбы составили -16,1°С (при необходимых -18°С), что не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», ГОСТу 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия».

Продукция направлена на дозаморозку, после чего будет принято решение о дальнейшем движении груза.

По факту выявленного нарушения возбуждено административное производство, по результатам которого собственник продукции будет привлечен к административной ответственности.

Напомним, что 1 сентября 2017 года вступил в силу Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016). Требования данного Технического регламента применяются в отношении рыбной продукции, в том числе в части температурного режима.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ