Япония и РЖД будут продвигать перевозки по Транссибу среди японского бизнеса - Морские вести России

Япония и РЖД будут продвигать перевозки по Транссибу среди японского бизнеса

24.05.2019

Япония и «Российские железные дороги» (РЖД) договорились о проведении серии маркетинговых и рекламных мероприятий для продвижения перевозок по Транссибирской магистрали (Транссиб) среди представителей японского бизнеса. Об этом говорится в сообщении Минтранса.

Соответствующий меморандум подписали в Токио Минтранс РФ, Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, РЖД и Ассоциация транссибирских интермодальных операторов Японии.

Документ предполагает сотрудничество в области организации железнодорожных контейнерных перевозок по маршруту Япония - Россия - Европа.

Японская сторона представит подробный перечень барьеров тарифного и нетарифного характера, влияющих на цену, скорость, качество и безопасность транзита для рассмотрения российскими органами исполнительной власти, отмечается в сообщении. Кроме того, стороны договорились изучить возможности создания системы электронного обмена данными, отслеживания контейнерных грузов, согласования технических условий транспортировки и другие способы упрощения железнодорожного транзита по Транссибирской магистрали.

«Использование Транссиба при транзите товаров из Японии в Европу сокращает срок доставки товаров до 20-25 дней, что является неоспоримым преимуществом для грузоотправителей», - подытожил заместитель министра транспорта РФ Владимир Токарев.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ