МГАВТ приглашает будущих абитуриентов стать капитанами своей судьбы - Морские вести России

МГАВТ приглашает будущих абитуриентов стать капитанами своей судьбы

22.05.2019

Лента новостей

Московская государственная академия водного транспорта – филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в очередной раскрыла свои двери, классы и лаборатории будущим абитуриентам.

Более 2000 человек посетели дни открытых дверей и получили консультации приемной комиссии  в 2018-2019 учебном году, ознакомились с материально-технической базой вуза.  

Вот уже 40 лет со всех регионов страны школьники с родителями приезжают на «установочную» встречу с представителями МГАВТ. В этом году список гостей пополнили Нарьян-Мар, Нерюнгри, Ханты-Мансийск, Калининград, Среднеколымск, ближнее зарубежье: Кентау, Кутаиси, Рига, Ганджа, Аккыстау, Карагайлы, Серхетаба́д (бывший Кушка). Интерес к профессиям инженеров водного транспорта, судоводителей, судомехаников и электриков непрерывно растет. Все больше и больше молодежи стремится получить престижные, востребованные в любые времена, в любые, в т.ч. кризисные годы, специальности, делают осознанный выбор будущего профессионального поприща как основы стабильного и обеспеченного будущего.

Прямое общение гостей с руководителями всех факультетов и кафедр вуза у достойно оформленных стендов является традицией МГАВТ. Вопросы о направлениях деятельности МГАВТ и предлагаемых специальностях в этом году  адресовались  декану факультета судовождения Алексею Бойкову, декану судомеханического факультета Владимиру Якунчикову, декану факультета эксплуатации инфраструктуры водного транспорта Наталье Маховой и заведующим всех кафедр вуза. Девятиклассников и их родителей консультировал начальник Колледжа МГАВТ Владимир Иванов. Курсанты МГАВТ поделились свежими впечатлениями о судовых практиках и первых морских походах на фоне изготовленных ими же видеороликов.

Для младших школьников всегда  интересно  выступление старшины «Юнфлота МГАВТ». Не обходится и без «лирических отступлений», перед гостями  выступают  лауреаты  вокальных  межвузовских конкурсов и  фестивалей, участники вузовских команд  КВН.

В холле для гостей курсанты и участники оборонно-спортивного клуба «Ратник» демонстрируют навыки сборки и владения оружием, состязаются в тире.

На вопрос, чем отличается День открытых дверей в МГАВТ от других вузов, в академии отвечают: капитанским мостиком в стенах образовательного учреждения и полным погружением  в морскую специфику. Всем ребятам дали возможность окунуться в реальную атмосферу, царящую на капитанском мостике и в машинном отделении судна, освоить тренажер по борьбе с огнём, тренажер для подготовки судовых механиков, тренажер речного судовождения и навигационной прокладки, попробовать себя в маневрировании и управлении судном – а значит, почувствовать себя, пусть пока виртуально, капитаном огромного круизного лайнера или танкера!

Дополнительную информацию об Академии можно получить ответы в приемной комиссии МГАВТ по телефону – 8 (495) 633 16 00 с 9 00 до 18 ежедневно.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ