Директор Азовского филиала Росморпорта принял участие в заседании Морского совета при Правительстве Ростовской области - Морские вести России

Директор Азовского филиала Росморпорта принял участие в заседании Морского совета при Правительстве Ростовской области

07.05.2019

Морские порты

Директор Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Андрей Вахрушев принял участие в заседании Морского совета при Правительстве Ростовской области, которое состоялось 26 апреля 2019 года под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Михаила Тихонова.

Андрей Вахрушев выступил с докладом об итогах ледокольных проводок в навигацию 2018-2019 годов, рассказал о планах проведения дноуглубительных работ в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог в 2019 году, а также о состоянии портовой инфраструктуры и мерах по обеспечению безопасных гарантированных круглогодичных условий судоходства в морских портах Азов и Ростов-на-Дону.

В ходе своего выступления директор Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» отметил, что погодные условия прошедшей зимы в целом характеризовались как мягкие. Лёд в Азовском море не распространился южнее косы Долгой, что значительно упростило работу ледоколов. Ледоколами филиала в период зимней навигации 2018-2019 гг. в морские порты Азов, Таганрог и Ростов-на-Дону проведено более 3 тыс. судов.

Андрей Вахрушев проинформировал участников заседания, что в 2018 году навигационные габариты Азово-Донского морского канала (АДМК) и Таганрогского подходного каналов (ТПК) были выдержаны филиалом в пределах их паспортных значений. Аналогичные задачи по обеспечению соответствия навигационных глубин на указанных судоходных участках стоят перед филиалом и в текущем году.

На 2019 год Азовским бассейновым филиалом запланированы ремонтные дноуглубительные работы на АДМК, ТПК и Донецком перекате в объеме более 1,6 млн м3.

Для поддержания круглогодичной навигации и обеспечения безопасного судоходства в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог филиал продолжит обеспечивать стабильную работу всех необходимых средств навигационного оборудования, объектов ГМССБ, а также объектов СУДС Таганрогского залива.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ