Ледокол «Виктор Черномырдин» планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году - Морские вести России

Ледокол «Виктор Черномырдин» планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году

25.04.2019

Морской транспорт

Дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин», который строится на петербургском судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи», планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Об этом в пресс-центре ТАСС в Петербурге сообщил журналистам руководитель группы наставников Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Георгий Мельник.

«Строится, заложен еще один дизельный ледокол «Виктор Черномырдин», он находится у стенки у Адмиралтейского завода, в этом году у него должны быть ходовые и, наверное, в 2020 году он выйдет в эксплуатацию», - сказал он.

Объединенная судостроительная корпорация получила заказ на строительство ледокола в 2011 году за 7,94 млрд руб. Ледокол проекта 22600 мощностью 25 МВт строится по заказу ФГУП «Росморпорт» с декабря 2012 года, судно станет одним из самых мощных в мире неатомных ледоколов, его планируется использовать на Северном морском пути.

В ноябре 2018 года на строящемся судне произошел пожар, в результате которого была повреждена часть оборудования ледокола.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ