НМТП и ВТБ закрыли сделку по продаже Новороссийского зернового терминала - Морские вести России

НМТП и ВТБ закрыли сделку по продаже Новороссийского зернового терминала

24.04.2019

Морские порты

ПАО НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) и банк ВТБ сообщают о закрытии сделки по продаже всех принадлежащих ПАО НМТП долей в ООО «Новороссийский зерновой терминал». 

Данная сделка реализована в рамках концепции по созданию в Российской Федерации единого экспортного зернового оператора. 

Группа ВТБ видит большой потенциал развития экспорта зерновых культур из России, и в частности высоко оценивает возможности дальнейшего наращивания мощностей перевалки зерна на глубоководных морских терминалах. Приобретение ООО «НЗТ» органично вписывается в стратегию инфраструктурных инвестиций Группы ВТБ, которые включают различные крупные объекты транспортной и логистической  инфраструктуры. 

ООО «НЗТ» осуществляет перевалку зерновых и масличных культур, в том числе, оказывает услуги по выгрузке зерновых культур из железнодорожных вагонов и автотранспортных средств, хранению и формированию судовых партий.  Грузооборот ООО «НЗТ» в 2018 году составил 6,33 млн тонн. 

Результаты сделки по продаже ООО «НЗТ» были учтены при подготовке «Стратегии развития Группы НМТП до 2024 года», разработка которой завершается в настоящее время.


Источник: пресс-служба НМТП
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ