ГТЛК расширяет географию клиентов в авиационном лизинге в странах СНГ - Морские вести России

ГТЛК расширяет географию клиентов в авиационном лизинге в странах СНГ

24.04.2019

Российская экономика

ГТЛК, крупнейшая лизинговая компания России, совместно с международной лизинговой платформой GTLK Global Business, группой международных лизинговых компаний Европа-Азия-Ближний Восток, провела бизнес-бранч с авиакомпаниями СНГ и России в рамках 12-й международной конференции «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ».

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам и тенденциям рынка гражданской авиации и лизинга воздушных судов на территории союзных стран. Участники обсудили перспективы сотрудничества лизинговой компании, производителей и эксплуатантов в сфере поддержки и развития отечественной авиации.

В бизнес-бранче приняли участие представитель Росавиации, советник президента ОАК по гражданской авиации Валерий Окулов, представители авиакомпаний Азербайджана, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана и российских компаний, уже эксплуатирующих новую отечественную технику.

В настоящее время парк ГТЛК насчитывает 253 единицы воздушных судов, в том числе 170 самолетов и вертолетов отечественного производства. Это крупнейший лизинговый парк отечественной авиационной техники, инвестиции ГТЛК в который составили более 320 млрд рублей.

«На сегодняшний день программы ГТЛК по поставке отечественной авиационной техники охватывают все регионы России. Мы считаем одной из важнейших задач для ГТЛК расширение географии присутствия и в других странах, в первую очередь – в СНГ. Мы активно участвуем в развитии послепродажного обслуживания техники, повышении ее привлекательности и считаем, что отечественный авиапром готов к выходу на международный рынок», - сказал в ходе выступления Антон Королёв, заместитель генерального директора ПАО «ГТЛК» по авиации.

«Платформа GTLK Global Business была создана как группа дочерних компаний ПАО «ГТЛК» для развития экспорта лизинговых услуг и содействия экспорту отечественной высокотехнологичной продукции, в первую очередь, продукции отечественного авиапрома. Мы уже работаем с авиакомпаниями стран СНГ по поставкам иностранных судов – в лизинге 3 самолета на сумму более 200 млн долларов США у авиакомпаний Silk Way West Airlines LLC (Азербайджан) и Авиакомпании Scat (Казахстан). Рынок стран СНГ является стратегическим для GTLK Global и мы открыты к диалогу», - продолжил представитель GTLK Global Business Алексей Пономарев.

Источник: пресс-служба ГТЛК
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ