Группа «Дело» будет бороться за контрольный пакет «Трансконтейнера» - Морские вести России

Группа «Дело» будет бороться за контрольный пакет «Трансконтейнера»

24.04.2019

Ж/Д транспорт

Группа «Дело» подтверждает свои намерения приобрести контрольный пакет акций компании «Трансконтейнер». Об этом заявил владелец группы Сергей Шишкарев в опубликованном во вторник интервью газете «Ведомости».

«Мы заявляли о намерении участвовать в конкурсе или аукционе на контрольный пакет «Трансконтейнера», интерес подтверждаем. Мы будем бороться за этот актив, поскольку видим большие перспективы в организации мультимодальных перевозок с использованием наших терминалов в трех бассейнах», - заявил Шишкарев.

Он добавил, что самостоятельно группа осуществить покупку компании не сможет, поэтому рассматривает возможность выхода на аукцион в консорциуме с банком или фондом.

Ранее первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов подписал директиву о продаже доли РЖД в «Трансконтейнере». Вице-премьер РФ Максим Акимов говорил, что аукцион запланирован на лето, саму сделку планируется закрыть в августе - сентябре. Всего планируется продать 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера», которые через Объединенную транспортно-логистическую компанию (ОТЛК) принадлежат РЖД.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ