Ростовские власти вдвое увеличили финансирование рыбной отрасли в 2019 году - Морские вести России

Ростовские власти вдвое увеличили финансирование рыбной отрасли в 2019 году

23.04.2019

Российская экономика

Власти Ростовской области в 2019 году вдвое увеличили финансирование рыбохозяйственной отрасли региона, с 68 до 136,5 млн рублей. Об этом во вторник сообщил глава региона Василий Голубев на заседании коллегии Росрыболовства под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

«В Ростовской области последовательно реализуется госпрограмма по развитию рыбохозяйственного комплекса. В этом году на господдержку из областного бюджета выделено 136,5 млн рублей в виде субсидий донским предприятиям. Это почти вдвое больше, чем год назад», - сказал Голубев.

По данным регионального Минсельхозпрода, в Ростовской области программа поддержки рыбного хозяйства реализуется восьмой год, в ее рамках предоставляются безвозвратные субсидии предприятиям аквакультуры, рыбодобывающим и перерабатывающим организациям. В 2018 году в Ростовской области было выращено 23,5 тыс. т товарной рыбы, это 10% от общего производства по стране.

Выращиванием товарной рыбы в регионе занимается 24 специализированных предприятия аквакультуры и более 300 малых предприятий и предпринимателей. Они вылавливают рыбу в Азовском и Черном морях, а также в реке Дон, Веселовском, Пролетарском и Цимлянском водохранилищах.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ