Флот «БашВолготанкера» приступил к перевозкам нефтепродуктов из Уфы - Морские вести России

Флот «БашВолготанкера» приступил к перевозкам нефтепродуктов из Уфы

23.04.2019

Речной транспорт

18 апреля к нефтеналивным причалам в Уфе под погрузку встали первые составы судоходной компании «БашВолготанкер». После налива нефтепродуктов суда проследуют по реке Белой до Нагаевского рейдово-перегрузочного комплекса. Транспортировка нефтепродуктов будет осуществляться в двух направлениях: северном в порт Санкт-Петербург и южном — порт Кавказ.

В предстоящий навигационный период, как и в прошлом году, поставки нефтепродуктов из столицы Башкортостана займут основную часть перевозок судоходной компании.

Транспортная схема определяется особенностями судоходства на реке Белой и лимитирующих участках реки Волги. Перевозка нефтепродуктов проводится судами различного типа и грузоподъёмности. По маловодной реке Белая нефтепродукты перевозятся малотоннажными судами типа «Бельские». На Нагаевском рейде и в Ярославле производится перевалка груза с баржебуксирных составов компании в танкеры.

«БашВолготанкер» открыл навигацию 2019 в начале апреля в Саратове, где состоялась погрузка первого танкера судоходной компании. 13 апреля началась погрузка нефтепродуктов с терминалов самарской площадки. Для транспортировки нефтегрузов компания планирует задействовать около 100 судов различного типа и грузоподъёмности.

Источник: пресс-служба ЗАО «СК «БашВолготанкер»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ