ОАО «РЖД» презентовало участникам рынка интерактивную карту ремонтных работ - Морские вести России

ОАО «РЖД» презентовало участникам рынка интерактивную карту ремонтных работ

19.04.2019

Ж/Д транспорт

Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощёк провел 19 апреля в Москве расширенное селекторное совещание, посвященное синхронизации планов компании и грузоотправителей по вывозу грузов в период проведения ремонтно-путевых работ и реализации проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры. В нем наряду с начальниками железных дорог приняли участие представители крупнейших компаний-грузовладельцев, операторов железнодорожного подвижного состава и портовой инфраструктуры.

На совещании было отмечено, что на сети железных дорог страны в настоящее время реализуются масштабные инфраструктурные проекты, однако их завершение и ожидаемые эффекты отнесены за горизонт 2019 года. Наряду с этим компания планомерно реализует программу ремонта линейной инфраструктуры. По словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» - начальника Центральной дирекции инфраструктуры Геннадия Верховых, в текущем году намечено отремонтировать свыше 6 тыс. км пути.

В этих условиях с учетом сохраняющегося роста объемов грузов, предъявляемых к перевозке, усилия всех участников перевозочного процесса должны быть направлены, прежде всего, на повышение эффективности применяемых технологий, в частности, повышение уровня маршрутизации, развитие тяжеловесного движения, оптимизацию погрузочно-выгрузочных работ, синхронизацию плановых ремонтов инфраструктуры и производственных мощностей грузоотправителей, что в итоге позитивно скажется на времени оборота вагона, увеличении скорости доставки.

По словам Анатолия Краснощёка, одним из инструментов, призванных помочь грузоотправителям более эффективно планировать погрузку, станет интерактивная карта директивного плана капитальных работ. Карта размещена на официальном сайте ОАО «РЖД» в открытом доступе и позволяет грузовладельцу скорректировать маршрут отправки груза в зависимости от намеченных на том или ином направлении видов и сроков путевых работ.

Источник: пресс-служба РЖД
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ