Портовики ММТП обработали более 10 тысяч тонн груза для Арктики - Морские вести России

Портовики ММТП обработали более 10 тысяч тонн груза для Арктики

18.04.2019

Морские порты

На причале №15 Мурманского морского торгового порта завершилась погрузка «арктического» груза на борт теплохода «Капитан Данилкин». Портовики повторили рекорд прошлого года и перевалили порядка 10 тысяч тонн генерального груза в рамках одной судовой партии.

В связи с большими объемами, работники укрупненных комплексных бригад №2 и №7 АО «ММТП» производили погрузочно-разгрузочные операции в интенсивном режиме на протяжении шести дней без остановок, сменяя друг друга.

Номенклатура генерального груза включает в себя преимущественно строительные материалы – такие, как железобетонные плиты и мягкие контейнеры (МКР). В судовую партию так же вошли жилищные модули, крупногабаритная и специализированная техника, предназначенная для проведения строительных работ в Арктической зоне РФ.

Мурманский теплоход усиленного ледового класса уже сегодня отправится по трассе Северного морского пути, чтобы доставить груз на архипелаг Земля Франца-Иосифа. Проводку судна будет осуществлять ледокол для обеспечения безопасности в ледовой обстановке.

Источник: пресс-служба ММТП
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ