Рассмотрены итоги зимней навигации 2018-2019 годов в морских портах Астрахань и Оля - Морские вести России

Рассмотрены итоги зимней навигации 2018-2019 годов в морских портах Астрахань и Оля

16.04.2019

Морские порты

В Астраханском филиале ФГУП «Росморпорт» 11 апреля 2019 года состоялось региональное координационное совещание по итогам зимней навигации 2018-2019 гг. в российских морских портах северной части Каспийского моря и на подходах к ним, а также обсуждение задач на весенне-летний период.

В заседании под председательством руководителя ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» Магомеда Абдулатипова приняли участие и.о. директора Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» Алексей Святский, представители Министерства промышленности и транспорта Астраханской области, ФГБУ «Балтийское БАСУ», Каспийской флотилии Военно-Морского флота Минобороны России, Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Южного управления Росаэронавигации, Астраханского отделения РПСБ ФГУ «Южный авиационный центр поиска и спасания», работники судоходных и стивидорных компаний региона.

В рамках совещания обсуждались результаты выполнения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности плавания и стоянки судов в акваториях морских портах Астрахань и Оля, а также на подходах к ним. Были рассмотрены вопросы обеспечения аварийно-спасательной готовности в морских портах, а также итоги работы судоходных и стивидорных компаний.

Алексей Святский ознакомил присутствовавших с итогами ледокольных проводок в акваториях морских портов Астрахань и Оля и на акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала. За период зимней навигации ледоколами «Капитан Чечкин», «Капитан Мецайк» и «Капитан Букаев» проведено 499 судов. Кроме того, руководитель филиала рассказал о реализуемых мерах по подготовке лоцманской службы и службы управления движением судов Астраханского филиала к работе в весенне-летний период навигации 2019 года. Особое внимание было уделено вопросу готовности к работе дноуглубительной техники и срокам начала ремонтных дноуглубительных работ на акватории ВКМСК.

Источник: пресс-служба Росморпорта
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ